Seguici anche su Facebook!

RISULTATI 2009

09/11/2009

GERMANIA 28-29-30 agosto 2009
CAMPIONATO DEL MONDO SV 2009 ULM

SAMMO DI CASA BEGGIATO SG 4' JHKL Giud: Goethe

Amira di val del Lambro V 50' ( 1'gruppo) GHKL giud: Goldlust
Titty di val del Lambro V 63' GHKL giud: Goldlust
Carlotta di casa Beggiato SG 38 JHKL giud: H.J. Belgier

Sarko DI CASA BEGGIATO SG 69' JHKL Giud: Goethe
Fumo di casa Beggiato SG 74 JKL giud: Goeke

25/10/2009

GERMANIA
OG. BIETIGHEIM- HARDT LG12

Niki di casa Beggiato 2° classe giovanissime
giudice:L. Quoll

24/10/2009

GERMANIA
LG. DUERMENTINGEN LG 13

Fumo di casa Beggiato 2° SG
classe giov.mi
giudice: A. Woerner

11/10/2009

SLOVENIA
SIEGERSCHAU CAMPIONATO SLOVENO

Faust di casa Beggiato 3° classe giovanissimi
giudice:Zigato

05/08/2009

GERMANIA - 05-09-2009
OG. BAD BOLL LG 13

Niki di casa Beggiato 1° classe cuccioloni
giudice:H.P. Rieker

02/08/2009

GERMANIA
LG.GRONAU LG 6

Carlotta di casa Beggiato 3° SG (SU 30) classe giov.mi
giudice: H:J: Begier (giud. della siegerschau 2009)

26/07/2009

GERMANIA
LG.HERBOLZHEIM LG 12

Fumo di casa Beggiato 9° SG (SU 27) classe giov.mi
giudice: Goeke (giud. della siegerschau 2009)

19/07/2009

GERMANIA
LG. KRONACH LG 14

Sammo di casa Beggiato 2° classe giovani
giudice:K. GOTHE(giud. della siegerschau 2009)

05/07/2009

GERMANIA
LG. LAUPHEIM LG 13

Sammo di casa Beggiato 1° classe giovani
giudice: SEIFERT
Titty di val del Lambro 10° V
classe lavoro
giudice:F. GOLDLUST (giud. della siegerschau 2009)

14/06/2009

GERMANIA
OG.PARSBERG LG 14

Sammo di casa Beggiato 1° SG classe giovani
Fumo di casa Beggiato 3° SG classe giov.mi
giudice: E.Boesl

13/06/2009

GERMANIA
OG.GUNDELFINGEN LG 15

Amira di val del Lambro 3° V (dietro alla 4' e 5' della siegerschau giovani 2008)classe lavoro.
Sarko di casa Beggiato 2° classe giovani
Yalma di casa Beggiato 4° classe giov.me
Wasabi von Suentelstei V.V classe cuccioloni
giudice:H.P. RIEKER

11/06/2009

GERMANIA
OG.BAD BOLL LG 13

Amira di val del Lambro 9° V
Titty di val del Lambro 12° V
classe lavoro(33 cagne in ring)
giudice:F. GOLDLUST (giud. della siegerschau 2009)
Sammo di casa Beggiato 1° classe giovani
giudice:K. GOTHE(giud. della siegerschau 2009)

07/06/2009

SVIZZERA
LUGANO GENTILINO

Titty di val del Lambro 3° V
Amira di val del Lambro 4° V classe lavoro (20 cagne in ring)
Tyron di casa Beggiato 2° classe giovani
Carlotta di casa Beggiato 4° classe giov.me( partita 2' con giudice siegerschau 27 cagne)
Wasaby von Suentelstein 3° classe cuccioloni
Hellen di casa Beggiato 5° classe cuccioloni
giudice: H. J. Begier.

21/05/2009

GERMANIA
OG.MUNCHEN MOOSACH LG 15

Sammo di casa Beggiato 1° SG classe giovani m. giudice: F. Goldlust

20/05/2009

GERMANIA
OG.LAHR- SUD LG 12

Titty di val del Lambro 4° V classe lavoro giudice: L. Quoll

10/05/2009

GERMANIA
OG.BRUCHAUSEN LG 12

Sammo di casa Beggiato 1° SG classe giovani m. giudice: J. Mayer

22/03/2009

GERMANIA
OG.KANDERN LG 12
CARLOTTA di casa Beggiato 2° SG classe giovanissimi m. giudice: h:j Begier (giudice siegerschau)

15/03/2009

GERMANIA
OG.GUNZBURG LG 15

Sammo di casa Beggiato 2° SG classe giovanissimi m. giudice: W. Scheld

01/02/2009

GERMANIA
LG.HALLENZUCHTSCHAU LG 13

Sammo di casa Beggiato 1° SG classe giovanissimi m. giudice: P.Arth

ITALIA

20/09/2009

CAMPIONATO ITALIANO SAS 2009 LIGNANO SABBIADORO

Sammo di casa Beggiato SIEGER Classe giovani giud:Gazzetta
Niki di casa Beggiato VICESIEGER classe cuccioloni giud: Macaluso
Carlotta di casa Beggiato 7'PROMESSA classe giovani giud: Mantellini
Amira di val del Lambro 3' ecc. classe lavoro. Giud: Capetti
Tyron di casa Beggiato 4'MB (14)
Sarko di casa Beggiato 10'MB (20)
classe giovani giud:Gazzetta
Yuma di casa Beggiato 6'MB (17)
classe giovani Giud: Mantellini
Faust di casa Beggiato 6' MB(16)classe giov.mi Giud:Capelli
Hellen e Heidi di casa Beggiato 20'-21' MB classe giov.mi Giud:De Cillis
Pato di casa Beggiato 14'MB classe cuccioloni Giud:Mantellini
Ulula di casa Beggiato 18' MP classe juniores Giud:Di Festa

ALLEVAMENTO DI CASA BEGGIATO 3' posto assoluto....

16/08/2009

RADUNO SAS FEUDI DI CANOSSA RE
FAUST di casa Beggiato 2'classe giovanissimi
giudice : Capelli ( giudice del camp. italiano)

26/07/2009

RADUNO S.A.S U. Anastasi
YUMA di casa Beggiato 2' classe giovani
giudice : M. Van Dorrsen

12/07/2009

8° ESPOSIZIOEN NAZIONALE CANINA DI CROCETTA DEL MONTELLO
Sarko di casa Beggiato
1° CLASSE LIBERA MASCHI
1° MIGLIORE DI RAZZA - B.O.B.
2° CLASSIFICATO NEL GRUPPO 1 (CANI DA PASTORE E BOVARI)
giudice: Bordignon F.

07/06/2009

RADUNO SAS VALLECRATI
PATO di casa Beggiato 3' classe juniores
giudice : Macaluso

10/05/2009

RADUNO SAS WALTER GORRIERI CARPI
Titty di val del Lambro ecc. classe lavoro
Amira di val del Lambro ecc. classe lavoro. Giudice: Capetti
Tyron di casa Beggiato 4'classe giovani Giudice: Schweikert

01/05/2009

RADUNO SAS SAN GIORGIO BRESCIA
TYRON di casa Beggiato 1'classe giovani
SASKIA di casa Beggiato 3'classe giovani
SAX di casa Beggiato 1'classe baby
giudice : Maestroni

26/04/2009

RADUNO SAS TRAPANI
YUMA di casa Beggiato 3' classe giov.me ( su 13)
giudice : Dalvano
PATO di casa Beggiato 2' classe baby (su 11)
giudice : Macaluso

26/04/2009

RADUNO SAS MONTEROSA
TITTY di val del lambro 1' classe lavoro
EVA del Seprio 3' classe giov.me
FAUST di casa Beggiato 1'classe cuccioloni
giudice : Maestroni

13/04/2009

RADUNO NAZIONALE ENCI PORTO CERVO
BUCK di casa Beggiato 1° classe giovani
MORA di casa Beggiato 1° classe juniores
giudice: Paffoni

22/03/2009

RADUNO SAS FERRARA
RAMIRO von Arlett 1' classe lavoro
TYRON di casa Beggiato 1' classe giov.mi
YALMA di casa Beggiato 2' classe giov.me
FUMO di casa Beggiato 1'classe Ccuccioloni
EVA del Seprio 2' classe cuccioloni
giudice : Maestroni

22/03/2009

RADUNO SAS TRINACRIA CATANIA
YUMA di casa Beggiato 3' (su 17)classe giov.me
giudice : J. Majer

15/03/2009

RADUNO SAS GENOVA NERVI
CARLOTTA di casa Beggiato 1' (su 14)classe giov.me
HEIDY di casa Beggiato 4'(su 13)classe juniores
giudice : Paffoni
FUMO di casa Beggiato 1° Cuccioloni
giudice: Di Festa

15/03/2009

RADUNO NAZIONALE ENCI CAGLIARI
BUCK di casa Beggiato 1° classe giovani
MORA di casa Beggiato 2° classe juniores

01/03/2009

RADUNO SAS SACCARGIA SARDEGNA
BUCK di casa Beggiato 2° classe giov.mi
MORA di casa Beggiato 1° classe baby
giudice: Maestroni


2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008