Seguici anche su Facebook!

RISULTATI 2016

06/11/2016

RADUNO SAS TREVISO.

-LEON di casa Beggiato 1'classe lavoro,
-CATERINA di casa Beggiato 1'classe cucc.(figlia di Leon),
-ETHAN di casa Beggiato 1'classe juniores (figlio di Ballack),
-LARA di casa Beggiato 1'classe juniores( figlia di Goran),
giudice M. Bochicchio

23/10/2016

RADUNO SAS CONCORDIA MODENA

-LEON di casa Beggiato 1' classe lavoro (figlio di Danko).
-EVITA di casa Beggiato 3' classe juniores
Giudice: Pesole

23/10/2016

RADUNO SAS SARDEGNA

-OLGA di casa Beggiato 1' classe giov.me
-Raika di casa Beggiato 3' classe giov.me
-ZOE di casa Beggiato 3' classe lavoro.Giudice: Musolino

16/10/2016

RADUNO SAS TRECASTAGNI SICILIA

-ZARA di casa Beggiato ( figlia di Danko) 2' classe cuc.
Giudice: Musolino

18/09/2016

Campionato Italiano Sas 2016:
4 cani su 4 superano bene la prova di difesa in classe lavoro
- Leon di casa Beggiato 1' ecc. classe lavoro a soli 2,5 anni
- Natasha di casa Beggiato 2' ecc. classe lavoro a soli 2,5 anni
- Jade di casa Beggiato e Olly di casa Beggiato ( preparata e condotta dalle nostre sedicenni Katia e Vittoria ) eccellenti in classe lavoro
- Buddy di casa Beggiato 13' classe giovani
- Iork di casa Beggiato 16' classe giov.mi
- Oceania di casa Beggiato 2' classe giov.me pelo lungo
- Thomas di casa Beggiato 5' classe cuccioloni
- Zara di casa Beggiato 13' classe cuccioloni
- Danko di casa Beggiato presenta per la 2' volta il suo gruppo di riproduzione con 4 soggetti in classe lavoro.

14/09/2016

NORVEGIA,LG BERGEN

GEISHA di casa Beggiato, 1'ecc. e miglior cane deel'esposizione
giudice: Svein Vagle,Norway.
Eigentumer: Arild Andersen
Fuhrer: Tom Střlen

04/09/2016

CAMPIONATO DEL MONDO SV 2016

NATASHA di casa Beggiato, V 29 GHKL giudice:F.Gerstenberg

13/08/2016

CAMPIONATO AUSTRIACO SVO

-OLLY di casa Beggiato 2'ecc. classe lavoro, condotta e preparata da Katia Tessarollo 16 anni
-YASABEL di casa Beggiato 7'classe cuccioloni
Giudice: H. Weininger

31/07/2016

RADUNO SAS BERGAMO

-LEON di casa Beggiato 1' classe lavoro (figlio di Danko).
-BUDDY di casa Beggiato 1' classe giovani
-YASABEL di casa Beggiato 2' classe cucc.Giudice: Pesole

03/07/2016

CAMPIONATO ITALIANO SAS GIOVANI RAGUSA

-ZARA di casa Beggiato 1' classe juniores. Giudice:Musolino

12/06/2016

RADUNO SAS BRESCIA

-OLLY di casa Beggiato 3' classe lavoro (su 15)
-OCEANIA di casa Beggiato 2' classe giov.me f. p.l.
Giudice: Schweimer

02/06/2016

TROFEO W. GORRIERI

-THOMAS di casa Beggiato 2' classe juniores(su 20 iscritti). Giudice:Di Festa
-VERA di casa Beggiato 2' classe juniores (su 27 iscritti). Giudice: L. Quoll

08/05/2016

RADUNO SAS FIRENZE

-THOMAS di casa Beggiato 2' classe juniores
Giudice: Di Festa ( giudice camp. Italiano)

05/05/2016

SCHAU IN BELGIO

-BYRON di casa Beggiato 2' JKL.
Giudice: Konig ( giudice campionato italiano e del mondo 2016)

24/04/2016

RADUNO SAS PIAVE

-VERA di casa Beggiato 1' classe Juniores.
Giudice: Capelli

17/04/2016

RADUNO SAS PERUGIA

-VERA di casa Beggiato 1' classe Juniores.
-FIONA di casa Beggiato 4' classe giov.me (su 18).Giudice: Capelli
-LEYLA di casa Beggiato, ecc. (figlia di Danko).Giudice: Musolino

10/04/2016

RADUNO SAS RAVENNA

-JADE di casa Beggiato 4' classe lavoro su 14 (figlia di Danko)
Giudice: Gazzetta

03/04/2016

RADUNO SAS LONGOBARDA

-FIONA di casa Beggiato 2' classe giov.me
-THOMAS di casa Beggiato 2' classe juniores
-TANUSH di casa Beggiato 1' classe juniores.
-TIFFANY di casa Beggiato 3' classe juniores.
Giudice: Bochicchio

20/03/2016

RADUNO SAS LEGNAGO VERONA

-LEYLA di casa Beggiato 2' classe lavoro (figlia di Danko)
-BUDDY di casa Beggiato 1' classe giov.mi.
-FIONA di casa Beggiato 2' classe giov.me (su 16)
-OCEANIA di casa Beggiato 1' classe cucc.pelo lungo
-THOMAS di casa Beggiato 1' classe juniores
-VERA di casa Beggiato 1' classe Baby (su 12). Giudice: Bochicchio

10/01/2016

EXPO INTERNAZIONALE DI MILANO

-BUDDY di casa Beggiato 1' classe giov.mi.
giudice: L. Musolino

ITALIA



2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008