Seguici anche su Facebook!

RISULTATI 2014

16/11/2014

RADUNO SAS BERGAMO/BRIANZA

-DANKO di casa Beggiato 1' classe lavoro
-LEON di casa Beggiato 2' classe cuccioloni
-NAUSICAA di casa Beggiato 1' classe cuccioloni. Giudice: Pesole

09/11/2014

RADUNO SAS PORDENONE

-OLLY di casa Beggiato 2' classe cuccioloni. giudice: Esposito

12/10/2014

RADUNO NAPOLI SAS LUPI VALLE DIANO

-TIGER di casa Beggiato 2' classe juniores su 13. giudice: Mantellini

21/09/2014

CAMPIONATO ITALIANO SAS 2014 BAGNOLO IN PIANO

-ROBIN di casa Beggiato 15' classe giovani giudice: Gazzetta
-JADE di casa Beggiato ( figlia di Danko) 13'
-QUIXI di casa Beggiato 15'classe giovani Giud: Woerner
-NOX dei campi Robbiati( figlio di Danko) 11' classe giov.mi giudice : Mantellini
-NICHOLAS di casa Beggiato 4' classe Juniores giudice: Wehinger
-NATASHA di casa Beggiato 6' classe Juniores giudice: Renaud

07/09/2014

GERMANIA

CAMPIONATO DEL MONDO SV 2014 NORIMBERGA

-JADE di casa Beggiato 33'JKL giudice: Lauber
-QUIXI di casa Beggiato 48'JHKL Giud: Woerner

31/08/2014

RADUNO SAS VALSECCHIA

-NOX dei campi Robbiati 1' classe giov.mi (figlio di DANKO)
-NATASHA di casa Beggiato 1' classe juniores giudice E. Esposito

24/08/2014

RADUNO PRECAMPIONATO VALPADANA CASTELVETRO PIACENTINO

-QUIXI di casa Beggiato 2' classe giovani, giudice: Gazzetta
-JADE di casa Beggiato 1' classe giov.mi (figlia di DANKO)30 cani in ring
-NATASHA di casa Beggiato 1' classe juniores 25 cani in ring, giudice M.Renaud, giudice prossimo campionato italiano

26/07/2014

GERMANIA
RADUNO OG KRONACH

-GEISHA di casa Beggiato 3' classe lavoro (DEBUTTO IN CLASSE LAVORO)
-NOX dei campi Robbiati 3' classe giov.mi (figlio di DANKO)giudice: Boesl

13/07/2014

RADUNO SAS APRILIA

-ROBIN di casa Beggiato 3' classe giovani, giudice: Gazzetta (giudice prossimo campionato Italiano )
-NOX dei campi Robbiati 2' classe giov.mi (figlio di DANKO)giudice: Mantellini ( giudice prossimo campionato Italiano )20 cani in ring

07/07/2014

CAMPIONATO SAS GIOVANI 2014 RAGUSA

-NICHOLAS di casa Beggiato 1' classe baby
giudice: E. Esposito
-PUMA von Haus Unid (figlia di Danko)
5' classe Baby su 25
giudice: Pesole

19/06/2014

GERMANIA
RADUNO OG BAD BOLL

-DANKO di casa Beggiato 2' classe lavoro (su 22 presenti)
Giudice del campionato del mondo:
L. Quoll
-NOX dei campi Robbiati 4' classe giov.mi (figlio di DANKO)giudice: Fetten ( giudice prossimo campionato del mondo SV )
-JADE di casa Beggiato 3' classe giov.mi, Giudice: Lauber ( giudice prossimo campionato del mondo SV )

02/06/2014

TROFEO W. GORRIERI - MODENA-

-DANKO di casa Beggiato 5' classe lavoro(dietro solo ad altri AUSLESI)80 cani iscritti.
-GANG di casa Beggiato 5' classe giovani, giudice: Musolino
-GEISHA di casa Beggiato 2' classe giovani, giudice: Schweikert (giudice prossimo campionato del mondo SV e campionato Italiano SAS)su 30 cagne iscritte.
-NOX dei campi Robbiati 4' classe giov.mi (figlio di DANKO)giudice: Fetten ( giudice prossimo campionato del mondo SV )36 cani iscritti
-TRISHA di casa Beggiato 5'classe giov.mi, Giudice: De Cillis 40 cagne iscritte

11/05/2014

RADUNO SAS LONGOBARDA

-EDO di casa Beggiato 1' classe juniores(figlio di DANKO)
-LEON di casa Beggiato 3'classe baby (figlio di DANKO)
conduttrice di entrambi VITTORIA BEGGIATO
giudice: Bocchicchio

03/05/2014

GERMANIA
LG SCHAU OG ALDINGEN,LG 13

-GEISHA di casa Beggiato 1' classe giovani (condotta da VITTORIA BEGGIATO)
Giudice: H.P.Rieker

01/05/2014

RADUNO SAS TROFEO F. BORDIGNON FIRENZE

-QUIXI di casa Beggiato 2' classe giovani
giudice: Dott. Lauber

27/04/2014

EXPO NAZIONALE ENCI OLBIA, SARDEGNA

-XAVER di casa Beggiato (figlio di DANKO) 1' classe giovani

25/04/2014

RADUNO SAS SAN VITO AL TAGLIAMENTO-FRIULI-

-DANKO di casa Beggiato 1' classe lavoro. giudice: Musolino

19/04/2014

RADUNO OG BISCHOFSZELL

-DANKO di casa Beggiato 1' classe lavoro (su 22 presenti)
Giudice del campionato del mondo:
L. Quoll

13/04/2014

RADUNO SAS 4 MORI SARDEGNA

-XAVER di casa Beggiato (figlio di DANKO) 2' classe giov.mi
-ELVIS di casa Beggiato (figlio di DANKO) 1' classe juniores
giudice: Bochicchio

06/04/2014

RADUNO SAS BRIANZA

-JADE di casa Beggiato(figlia di DANKO) 3' classe giov.me, partita 1' davanti alla vice siegering del campionato SAS 2013
giudice: Musolino

23/03/2014

RADUNO SAS GRIGNASCO - PIEMONTE-

-DANKO di casa Beggiato 1' classe lavoro. giudice: Musolino
-ROBIN di casa Beggiato 2'classe giov.mi
-NOX dei campi Robbiati 1' classe cuccioloni (figlio di DANKO)giudice: Paffoni
-Indy di casa Beggiato 1' classe libera. giudice: Musolino.

16/03/2014

RADUNO SAS VERONA

-NOX dei campi Robbiati 1' classe cuccioloni (figlio di DANKO)
-FREDA di casa Beggiato 3'classe juniores SU 12 (figlia di DANKO)
giudice: L. Nobili

02/03/2014

RADUNO SAS MONTICHIARI BRESCIA (Apertura di stagione)

-QUIXI di casa Beggiato 1' classe giov.me
-NOX dei campi Robbiati 2' classe cuccioloni (figlio di DANKO)
-JADE di casa Beggiato 1' classe cuccioloni (figlia di DANKO)
-DOC di casa Beggiato 3'classe juniores
-FREDA di casa Beggiato 1'classe juniores (figlia di DANKO)
giudice: L. Nobili

ITALIA



2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008