Seguici anche su Facebook!

RISULTATI 2011

04/12/2011

PHILIPPINE SIEGER SHOW 2011
con PROVA DEGLI ATTACCHI SUPERATA:
VA1 Sieger Auslese
- SAMMO DI CASA BEGGIATO
Giudice: Frank Goldlust

14/11/2011

CAMPIONATO ITALIANO SAS 2011 PISA ITALIENISCHE SIEGERSCHAU 25-09-2011

-MIGLIOR ALLEVAMENTO ITALIANO 2011, 1' zuchtgruppe.

-NIKI di casa Beggiato 8' AUSLESE
-CARINA di casa Beggiato 1'ecc.
-ORLY di casa Beggiato 14'ecc.
classe lavoro f. giudice: Rieker
-ASICS degli Achei 11'classe giovani m. giudice: Mantellini
-AURORA degli Achei 8'
-PINA di casa Beggiato 16'classe giovani f. giudice:De Cillis
-QUARK di val sant'Anna 3' (12 mesi appena compiuti) classe giovanissimi m. giudice:Ludwig
-YAKIRA di casa Beggiato 2' vicesiegerin
-SUNNY di casa Beggiato 5' classe giov.mi f. giudice:Paffoni
-DANKO di casa Beggiato 2'vicesieger classe cuccioloni m. giudice:Imran Husain
-DAFNE di casa Beggiato 12' classe cuccioloni f. giudice: Caputi
-Marko team Torretta 3' classe juniores m. giudice : M. Renaud

13/11/2011

RADUNO SAS FEUDI DI CANOSSA
(finale torneo di allevamento SAS 2011)

-CARLOTTA di casa Beggiato 2' classe lavoro giudice: Gazzetta
-AURORA degli Achei 2' classe giovani
-YAKIRA di casa Beggiato 1' classe giovaniissime (su 18)giudice: Musolino
-NOASY di casa Beggiato 1' classe juniores (su 15) giudice: Gazzetta

06/11/2011

RADUNO SAS GRIGNASCO

-QUARK di val sant'Anna 1' classe giov.mi
-NODYASS di casa Beggiato 3' classe juniores giudice: Musolino

16/10/2011

ROMANIA

CAMPIONATO RUMENO 2011

-YALK di casa Beggiato 1' sieger JKL Giud: H. Buss

16/10/2011

RADUNO SAS BRESCIA

-LYON di casa Beggiato 3' m.b. classe giovani
-ALDO von haus Unid 3' m.b. classe giov.mi giudice: Gazzetta

10/09/2011

OG-BAD BOLL LG 13

-CARLOTTA di casa Beggiato 2' ecc. classe lavoro
giudice: Rieker

04/09/2011

GERMANIA

CAMPIONATO DEL MONDO SV 2011 NURNBERG GERMANIA

-CARLOTTA di casa Beggiato 9' ecc. GHKL Giud: Rieker
-YAKIRA di casa Beggiato 15'JKL Giud: Sheerer
-FAUST di casa Beggiato ecc. GHKL Giud: R. Meyer

21/08/2011

GERMANIA

OG-BAMBERG LG 14

-SAMMO di casa Beggiato 1'ecc. classe lavoro
giudice: Nischke

07/08/2011

GERMANIA

LG-RUHMANNSFELDEN LG 15

-YAKIRA di casa Beggiato 2'(su 55 iscritti) classe giov.me
giudice: Sheerer (giudice del campionato del mondo SV)
-ASICS degli Achei 11'(su 50 iscritti) classe giovani
giudice: Wishalla (giudice del campionato del mondo SV)

31/07/2011

GERMANIA

LG-KETSCH LG 12

-NIKI di casa Beggiato 11'ecc.( SU 55) classe lavoro
giudice: Rieker (giudice del campionato del mondo SV)

31/07/2011

RADUNO SAS FIRENZE

-NATO di casa Beggiato 1' m.b classe giovani
-DAFNE di casa Beggiato 1' m.p. classe juniores
giudice : De Marchi

24/07/2011

GERMANIA

LG-HAIBACH ASCHAFFENBURG LG 14

-SAMMO di casa Beggiato 1'ecc. classe lavoro
giudice: Nischke

24/07/2011

RADUNO SAS PARCO RUFFINI TORINO

-PANYO di casa Beggiato 1' m.b classe giovani
giudice : Boselli

17/07/2011

RADUNO SAS MALPENSA

-NATO di casa Beggiato 1' m.b classe giovani
-SUNNY di casa Beggiato 1' m.b. classe giov.me
-DANKO di casa Beggiato 2' m.p. classe juniores
giudice : Paffoni

10/07/2011

GERMANIA

OG-KIRCHHEIM TECK LG 13

-SAMMO di casa Beggiato 2'ecc. classe lavoro
giudice: Wishalla
-NIKI di casa Beggiato 9'ecc. classe lavoro
-AURORA degli Achei 1' classe giovani
giudice: Rieker

03/07/2011


GERMANIA

OG-SCHWANDORF/OPF LG 13

-SAMMO di casa Beggiato 2'ecc. classe lavoro (dietro un auslese SV)
giudice: E. Seifert

03/07/2011

ROMANIA

OG. TIMISOARA

- YALK di casa Beggiato 3’ classe giovani
giudice: Pettinaroli

02/07/2011

ROMANIA

OG-PITESTI

-YALK di casa Beggiato 1' ecc. classe giovani, best male.
giudice: Sorin Dragomir

26/06/2011

GERMANIA

OG-DURMENTINGEN LG 13

-SAMMO di casa Beggiato 1'ecc. classe lavoro
-CARLOTTA di casa Beggiato 2' ecc. classe lavoro
giudice: Boesl

26/06/2011

RADUNO SAS CESENA

-DAFNE di casa Beggiato 3' classe juniores
giudice : L.Quoll

23/06/2011

GERMANIA

OG-BAD BOLL LG 13

-ORLY di casa Beggiato 10 ecc. classe lavoro su 25
-AURORA degli Achei 3'classe giovani
giudice: Seifert
-ASICS degli Achei 2'classe giovani
giudice: H:Hohman
-VANTA di casa Beggiato 3'classe giovanissime
giudice: Sheerer ( giudice campionato Sv)

19/06/2011

CAMPIONATO ITALIANO SAS 2011 GALLIPOLI GIOVANI CONDUTTORI

KITTY di casa Beggiato 2' vicesiegerin classe cuccioloni f. condotta da Vittoria giudice:Capelli

05/06/2011

GERMANIA

OG-LEUTKIRCH LG 13

-AURORA degli Achei 1'classe giovanissime
giudice: Rainer Mast

05/06/2011

SVIZZERA

OG-LUGANO GENTILINO

-Vanta di casa Beggiato 3'classe cuccioloni
giudice: L. Schweikert

22/05/2011

GERMANIA

OG-BRETTEN-RINKLINGEN LG 12

-CARLOTTA di casa Beggiato 2' classe lavoro ( dietro ad una Auslese Sv 2010)
giudice: E. SEIFERT

22/05/2011

RUSSIA

RADUNO A MOSCA

-KILLER di casa Beggiato 2'classe cuccioloni
-WENDY di casa Beggiato 2' classe cuccioloni f.
giudice: L. Musolino

15/05/2011

RADUNO SAS TROFEO W. GORRIERI

-ORLY di casa Beggiato 3' ecc. classe lavoro giudice: H.P. Rieker
-BAX di casa Beggiato 1' m.b. e VINCITORE TROFEO W. GORRIERI (miglior soggetto allevato in Italia)
-LYON di casa Beggiato 3' m.b. classe giovani
-Asics degli Achei 2' m.b. classe giov.mi giudice: Musolino
-RANIA di casa Beggiato 3' m.b. classe giov.me giudice: De Cillis
-VANTA di casa Beggiato 3' m.b.
-YAKIRA di casa Beggiato 4' m.b. classe cuccioloni
-CORA di casa Beggiato 4' m.p. classe juniores giudice: Paffoni
-DANKO di casa Beggiato 1' m.p. classe juniores giudice H:P: Rieker

15/05/2011

ROMANIA

RADUNO BUCAREST

-YALK di casa Beggiato 1'classe cuccioloni
giudice SV : H. Konig

08/05/2011

GERMANIA

OG-MITTELBIBERACH LG 13

-ARTU degli Achei 1' classe giov.mi
-SUNNY di casa Beggiato 1'classe giov.me
giudice: H.P. Rieker

01/05/2011

GERMANIA

OG-NECKARSULM/WURTT e.V. (LG13)

-CARLOTTA di casa Beggiato 1'classe lavoro
giudice: J. Mayer

25/04/2011

GERMANIA

OG-BELLHEIM LG 10

-CARLOTTA di casa Beggiato 3'classe lavoro ( dietro ad una Auslese Sv 2010 e la vicesiegerin classe giovani Sv 2010)
-RANIA di casa Beggiato 2'
-PINA di casa Beggiato 5' classe giov.me
giudice: H.P. Rieker

17/04/2011

RADUNO SAS SILVIO TONDELLI MODENA

-BAX di casa Beggiato 2' m.b classe giovani
-FENIA di casa Beggiato 1' m.b. classe giovani
-ARTU degli Achei 2' m.b.
-NATO di casa Beggiato 3' m.b. classe giov.mi
-SUNNY di casa Beggiato 1' m.b. classe giov.me
-UNGANA di ca' San Marco (figlia di Sammo)2' m.p. classe juniores
-DANKO di casa Beggiato 3' m.p.
-DAFNE di casa Beggiato 3' m.p.
classe baby
giudice : Dolci

03/04/2011

RADUNO SAS TREVISO

-YAKIRA di casa Beggiato 1' m.b. classe cuccioloni
giudice : Paffoni, giudice camp. SAS 2011

27/03/2011

GERMANIA

OG-SENDEN/BAY LG 15

-AURORA degli Achei 1'classe giovanissime
-YAKIRA di casa Beggiato 1' classe cucciolone
giudice: H.P. Rieker

13/03/2011

RADUNO SAS TELGATE REG. LOMBARDIA

-QUANA di casa Beggiato 1' ecc. classe lavoro
-LYON di casa Beggiato 1' m.b.
-Asics degli Achei 2'm.b. classe giov.mi giudice: C. Ludwig
-BAX di casa Beggiato 1' m.b.
-ARTU di casa Beggiato 3' m.b. classe giovani
-RANIA di casa Beggiato 2' m.b. classe giov.me
-VANTA di casa Beggiato 2' m.b. classe cuccioloni
-YAKIRA di casa Beggiato 1' m.p. classe juniores giudice : Musolino

06/03/2011

RADUNO SAS FIRENZE

-QUANA di casa Beggiato 2' ecc. (dietro ad una Auslese SV)classe lavoro giudice: M. van Dorssen
-ARTU degli Achei 1' m.b. classe giov.mi giudice : Di Festa
-YAKIRA di casa Beggiato 1' m.p. classe juniores giudice : Gazzetta

06/03/2011

GERMANIA

OG-KAISERSLAUTERN LG10

-SAMMO di casa Beggiato 1'classe lavoro
giudice: H.Hohmann

13/02/2011

GERMANIA

LG HALLENZUCHTSCHAU BIBERACH RISSEG LG 13

-SAMMO di casa Beggiato 2'classe Lavoro (dietro auslese SV 2010 su 21 presenti)
giudice: E. Seifert

23/01/2011

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE ENCI DI MILANO

-NATO di casa Beggiato 1' m.b classe giovani
-NERA di casa Beggiato 1' m.b classe giovani
-VANTA di casa Beggiato 1' m.p. classe juniores f. e miglior juniores di razza, condotta da VITTORIA BEGGIATO alla sua prima gara ufficiale da presentatrice (10 anni) giudice:L.Musolino

ITALIA



2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008