Seguici anche su Facebook!

RISULTATI 2010

31/10/2010

RADUNO SAS RUMMEL PADERNO DUGNANO MI

-BAX di casa Beggiato 1' m.b. classe giov.mi m.
-INDIA di casa Beggiato 1' m.b classe cuccioloni
giudice:F.Dolci

17/10/2010

S.A.S VON STEPHANITZ-FINALE DEL TORNEO NAZIONALE DI ALLEVAMENTO 2010

-ORLY di casa Beggiato 2' ecc. classe lavoro e VINCITRICE DEL TORNEO NAZIONALE DI ALLEVAMENTO 2010
-CARINA di casa Beggiato 3' m.b. classe giov.me f.
-NERA di casa Beggiato 1' m.b classe cuccioloni
-RANIA di casa Beggiato 1' m.p. classe juniores f. e VINCITRICE DEL TORNEO NAZIONALE DI ALLEVAMENTO 2010
giudice:L.Musolino
-NATO di casa Beggiato 1' m.b.
classe cuccioloni m.
-Ares del Seprio 1' m.p. classe juniores m. e VINCITRICE DEL TORNEO NAZIONALE DI ALLEVAMENTO 2010
giudice:H.P. Rieker

26/09/2010

CAMPIONATO ITALIANO SAS 2010 BAGNOLO IN PIANO- ITALIENISCHE SIEGERSCHAU

ORLY di casa Beggiato 6' ecc. classe lavoro f. giudice:L. Noto
NIKY di casa Beggiato 7' m.b.
QUANA di casa Beggiato 10' m.b. classe giovani f. giudice:E. Boesl
BAX di casa Beggiato 3' m.b. classe giov.mi m. giudice:L.Musolino
CARINA di casa Beggiato 6' m.b. classe giov.me f. giudice:Gazzetta
NATO di casa Beggiato 3' m.b.
ASICS degli Achei 4' m.b. classe cuccioloni m. giudice: Pettinaroli
NERA di casa Beggiato 3' m.b.
PINA di casa Beggiato 6' m.b.
AURORA degli Achei 10' m.b. classe cuccioloni f. giudice : F. Noto
RANIA di casa Beggiato 4' m.p. classe juniores f. giudice : Dalvano

11/09/2010

RADUNO SAS MONTEROSA. BORGOSESIA

NATO di casa Beggiato 1' m.b.
LYON di casa Beggiato 2' m.b.classe cuccioloni
ASICS degli Achei 1' m.b. classe juniores
giudice : R.Meyer
NERA di casa Beggiato 3' m.b.classe cuccioloni
giudice : L.Musolino
AURORA degli Achei 1' m.b. classe juniores
giudice : Capetti

05/09/2010

CAMPIONATO DEL MONDO SV 2010 NURNBERG GERMANIA

NIKI DI CASA BEGGIATO SG 35' JHKL Giud: Scharschmidt

08/08/2010

RADUNO SAS PORDENONE

FAUST di casa Beggiato 2'ecc. classe lavoro
CARINA di casa Beggiato 1'classe giov.mi F.
giudice : Gazzetta

25/07/2010

RADUNO SAS VALDOGLIO BRESCIA

BAX di casa Beggiato 1' classe giov.mi
Ulme dei verdi Colli 1'classe juniores.
giudice : F. Dolci

18/07/2010

RADUNO SAS FIRENZE

FAUST di casa Beggiato 2'ecc. classe lavoro
CARLOTTA di casa Beggiato
2' ecc. classe lavoro
BAX di casa Beggiato 1'classe giov.mi
giudice : Rieker
CARINA di casa Beggiato 3'classe giov.mi F.
PINA di casa Beggiato 1' classe juniores F.
NATO di casa Beggiato 1' classe juniores M.
giudice : Gazzetta

11/07/2010

GERMANIA
OG. KIPPENHEIM LG 12

Paco di casa Beggiato 3°classe giovani
giudice: H.Hohman

11/07/2010

RADUNO SAS VERONA

XIRA di casa Beggiato 1' classe giov.me
giudice : Boselli E.

04/07/2010

GERMANIA
LG. LEINGARTEN LG 13

Sammo di casa Beggiato 1° ecc. classe LAVORO
giudice: R. Meyer(giudice della siegerschau)
Niki di casa Beggiato 4°classe giovani(partita 2')
giudice: E. Seifert

27/06/2010

RADUNO SAS RIVIERA VENEZIA

FAUST di casa Beggiato 3'ecc. cl. lavoro
XIRA di casa Beggiato
3'classe giov.me
NERA di casa Beggiato 3'classe juniores F.
giudice : Gazzetta
NATO di casa Beggiato 1' classe juniores M.
giudice :Noto L.

20/06/2010

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI ROMA

NATO di casa Beggiato 1' classe juniores M.
giudice :L. Musolino
NERA di casa Beggiato 1'classe juniores F.
giudice : Noto L.

19/06/2010

GERMANIA
OG. DUERMENTINGEN LG 13

Quana di casa Beggiato 4°classe giovani
giudice: H.P. Rieker

06/06/2010

GERMANIA
LG. HEILIGENWALD LG 11

Sammo di casa Beggiato 4° ecc. classe LAVORO (su 21,dietro a 2 auslesi SV e al 1' ecc.SV 2009, davanti al 16 e al 21 V Sv 2009)
giudice: R. Meyer

03/06/2010

GERMANIA
OG. BAD BOLL LG 13

Sammo di casa Beggiato 2° ecc. classe LAVORO (dietro al 1' ecc.SV 2009, davanti ad un auslese SAS e al 29 V. sv 2009)
giudice: Konig
Orly di casa Beggiato 4° ecc. classe LAVORO (su 22)
giudice: Boesl

02/06/2010

RADUNO SAS W. GORIERI MODENA

ORLY di casa Beggiato 5' ecc. classe lavoro(con 2 auslesi , la 14 sg jkl sv 2009 e la 14V SV 2009)
QUANA di casa Beggiato 1'classe giovani
XIRA di casa Beggiato
7'classe giov.me
giudice :Boesl
BAX di casa Beggiato 2'classe cuccioloni
Lyon di casa Beggiato 1' m.p classe juniores. e vincitore del trofeo Ricco'
giudice : L. Musolino

30/05/2010

RADUNO SAS CREMA

TITTY di val del Lambro 1' ecc. classe lavoro che conclude la sua carriera presentando i suoi 2 figli:
NATO di casa Beggiato 1' classe baby M.
NERA di casa Beggiato 1'classe baby F.
giudice : Boselli E.

16/05/2010

GERMANIA

Sammo di casa Beggiato ha conseguito brillantemente L'SCH2

16/05/2010

RADUNO SAS MONTICHIARI BRESCIA

XIRA di casa Beggiato 1'classe giov.me
BAX di casa Beggiato 1' classe cuccioloni
Lyon di casa Beggiato 1'classe juniores.
Nera di casa Beggiato e Ulme dei Verdi Colli ( figlia di Sammo) 1' e 2' classe baby.
giudice : F. Dolci

09/05/2010

GERMANIA
OG. SCHWEINFURT LG 14

Sammo di casa Beggiato 1° ecc. classe LAVORO (su 11)
giudice: K.H. Zygadto

09/05/2010

RADUNO SAS VALDINIEVOLE- MONTECATINI

ORLY di casa Beggiato 2' ecc. classe lavoro (dietro ad un auslese)con il giudice del prossimo campionato SAS Dott. L. Noto
Lyon di casa Beggiato 1' m.p classe juniores.
giudice : L. Musolino

02/05/2010

GERMANIA
OG. HAINSTADT LG 8

Sammo di casa Beggiato 3° ecc. classe LAVORO (dietro al 1' e al 10' ecc.SV 2009 nonche jugendsieger SV 2007)
giudice: Dr. Lauber

25/04/2010

RADUNO SAS CATELVETRO PIACENTINO

BAX di casa Beggiato 1'classe cuccioloni
giudice :F. Bordignon

11/04/2010

RADUNO SAS PERUGIA

Orly di casa Beggiato 4' ecc. SU 15 classe lavoro (con 2 auslesi e la 14 sg jkl sv 2009)
giudice : E. Boesl
BAX di casa Beggiato 1'classe cuccioloni
giudice : Pettinaroli

05/04/2010

GERMANIA
OG. BELLHEIM

Niki di casa Beggiato 2° s.g.( su 14) classe Giov.me
giudice: E. Boesl

03/04/2010

GERMANIA
OG. RECKLINHAUSEN LG 6

Furia di casa Beggiato 6° ecc. classe lavoro dopo aver appena conseguito 3 brevetti e selezione.
giudice: N.Scharschmidt

28/03/2010

RADUNO SAS BRIANZA

ORLY di casa Beggiato 4' ecc. SU 12 classe lavoro (con 2 auslesi e la 14 sg jkl sv 2009)
Heidy di casa Beggiato 5' m.b classe giovani.
FENDI di casa Beggiato e
CARINA di casa Beggiato
2'e 5'classe juniores su 21
giudice : H. Scheerer

15/03/2010

RADUNO SAS VENEZIA

WENKE di casa Beggiato e
SASKIA di casa Beggiato
2' e 3' ecc. classe lavoro
ERIN di casa Beggiato
1'classe juniores
giudice : Bordignon
XIRA di casa Beggiato
2'classe cuccioloni
QUANA di casa Beggiato
3'classe giov.me
giudice : Gazzetta

07/03/2010

RADUNO SAS REGIONE LIGURIA SAVONA
BEGO di casa Beggiato 1'classe libera
giudice : Capetti

06/03/2010

GERMANIA
OG. MUNCHEN-MOOSACH LG 15

Sammo di casa Beggiato 1° ecc. classe LAVORO (su 11 e trofeo come miglior soggetto di tutta l'esposizione)
giudice: P. Arth

14/02/2010

GERMANIA
LG-Hallenzuchtschau der LG 13

Niki di casa Beggiato 1° classe giovanissime (su 10)
giudice:H.P. RIEKER

ITALIA



2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008